ma io... sono musulmana?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Comunità_sorelle_musulmane
     
    .

    User deleted


    Penso molto al mio aspetto fisico,alla mia bellezza,alla ricchezza,di sabato vado spesso a ballare,qualche volta anche il venerdì,amo mettere foto in rete e farmi così ammirare,metto vestiti succinti,delle volte anche corti,il velo non serve,perchè siamo in italia,ogni tanto bevo qualche cocktail e fumo anche,siamo nel 2011 che sarà mai?
    l' importante e che io sia musulmana....
    NO TU NON SEI MUSULMANA!

    Allah l' eccelso ha dato delle regole a noi donne,l'aspetto deve essere umile (Curato ma non volgare),la vera donna è colei che ha doti d'animo e bontà,ricca di preziosità morali... non pensa a ballare,pensa a pregare ed occuparsi della sua famiglia,non pensa MAI a mettersi in mostra,ma solo ad esser bella per il proprio marito o futuro marito,non mette vestiti succinti,ma vesti semplici e non aderenti,nè corte,il velo è il suo miglior amico....
    NEMICA SEMPRE DEI COCKTAIL E DEL FUMO,ALLAH LO HA PROIBITO...
    SIAMO NEL 2011 E DI VERE MUSULMANE CE NE SONO BEN POCHE,TU RAGAZZA CHE LEGGI QUALE VUOI ESSERE?
    LA SERVA DI ALLAH O LA SCHIAVA DELLA SOCIETà?
    TU RAGAZZO CHE LEGGI,VUOI UNA DONNA CHE TI AVVICINI AD ALLAH,O CHE TE NE ALLONTANI PER SEMPRE?
    A VOI LA SCELTA,MA RICORDATE,ALLAH è L' UNICA VIA PER LA FELICITà ETERNA E LA SALVEZZA!
     
    Top
    .
0 replies since 9/6/2011, 11:26   137 views
  Share  
.